Ухищрения кредитных кооперативов

Центробанк РФ подал заявление о признании банкротом КПК УР «Содействие» в Каменске-Уральском. По количеству кредитных кооперативов Каменск находится на втором месте, уступая Екатеринбургу. У нас в городе находится 11 кооперативов.
К 10 КПК по Свердловской области от Центробанка РФ действуют предписания о запрете приема денежных средств, включение новых членов в кооператив и выдачу займов.

Еще в апреле месяце руководитель КПК УР «Содейстивие», уверяла в интервью корреспонденту одного из местных СМИ, что в отношении кооператива предъявляют фейковые новости и что у них все в порядке. В настоящее время около 20 заявлений рассматриваются в Красногорском районном суде, и несколько десятков заявлений по факту мошенничества со стороны «Содействия» подано в ОБЭП.

Многие кооперативы, пускают пыль в глаза своим клиентам, выступая на телевидениях с заявлениями что у них ведутся договорные процессы с Центробанком. Клиентам КПК нужно ориентироваться на актуальную информацию и перечень этих организаций на официальном сайте Центрального Банка Российской Федерации.


Ссылки по теме: