Детскую поликлинику на Ленинском закрывают!

Об этом сообщили в рамках пресс-конференции для журналистов Татьяна Добрыгина, и.о. главврача Детской городской больницы и Денис Миронов, замглавы города по социальной политике.

В поликлинике стоят на учете 3 300 детей самого Ленинского, поселка Олимпийский, деревень Новый завод, Кодинка и других близлежащих населенных пунктов.

Для реализации на базе медучреждения бережливых технологии (по аналогии с теми, которые внедрены в детской поликлинике на Сибирской), провели строительную экспертизу здания, которому уже 64 года.

Заключение — здание не пригодно для функционирования детского медучреждения.
– Потому потребуется переведение участков с Ленинского в поликлиники по улицам Карла Маркса и Сибирской. В них достаточно места, кабинетов и оборудования для оказания полноценной медпомощи. В правах получения медпомощи никого не ущемим, – подчеркивает Татьяна Добрыгина. –

Вопрос только в транспортной доступности.

Врачи утверждают что будет возможность перевестись на другой участок, например, жителям Нового Завода будет удобнее добираться на Карла Маркса. А городские власти обещают рассмотреть и вопрос замены автобусов на более вместительные.

Однако мам и пап интересует еще и перспективы самой детской поликлиники. Все сейчас упирается в решение Облздрава, куда была направлена экспертиза. Какие тогда могут быть варианты? Переезд, либо ремонт здания, либо открытие фельдшерско-акушерских пунктов в населенных пунктах по примеру Черемхово. Не отрицают городские власти и своей готовности выделить муниципальную землю под строительство новой детской поликлиники. Решения Минздрава город ждет к августу.


Ссылки по теме: