Почему необходимо проходить диспансеризацию?

Оценить состояние своего здоровья можно с помощью прохождения диспансеризации. Она направлена на выявление хронических неифекционных заболеваний, которые являются одной из основных причин преждевременной смерти.

Приказом Министерства здравоохранения Свердловской области определено плановое задание на наш город — 29076 человек для проведения диспансеризации и 4391 человек для проведения проф осмотров.

По итогам первого полугодия 2019 года диспансеризация помогла выявить 2 злокачественных образования, 523 случая повышения артериального давления и 18 случаев сахарного диабета. 6600 горожанам назначено лечение.

Отметим, что теперь пройти диспансеризацию можно и в первые три субботы месяца, что очень удобно для работающего населения. Прием в первую субботу месяца ведет поликлиника №1 по улице Октябрьская,80; во вторую субботу — поликлиника №2 по Добролюбова,7 и в третью — поликлиника №3 по улице Рябова, 3. Внимание! Прием ведется только по предварительной записи через колл-центр по телефону 399-003 или через кабинет профилактики, телефон 370-445.


Ссылки по теме: