Участвуем в формировании городской среды

Более 100 предложений жителей получили поддержку и включены в рейтинговое голосование, по формированию комфортной городской среды, которое стартует с 22 января, итоги подведут 24 февраля 2019 года. После чего будут определены приоритетные общественные пространства, для благоустройства в 2020 году.

Сбор предложений горожан по объектам, где необходимо создать комфортную среду, а также по элементам их благоустройства ― обязательное условие реализации федерального проекта. Голосование как и в прошлый раз будет проходить в 2 этапа – сбор предложений и само рейтинговое голосование.

Предложения будут собираться в форме усовершенствованной анкеты. В него включены кроме сквера Темирязева, еще 9 территорий прошедшие предыдущий рейтинг и – по запросу граждан – 1 новая территория в микрорайоне Южный между строящейся школой и улицей Кутузова, сквер с пока рабочим названием «Сквер молодежи».

Активность граждан на этапе сбора предложений и во время рейтингового голосования, является решающим фактором.
Напомним, вносить свои предложения и участвовать в рейтинговом голосовании имеют право жители Каменска-Уральского, которым исполнилось 14 лет и старше. С 22 января в течении 7 дней, каждый неравнодушный житель города, может принять участие в благоустройстве своего города. От активности горожан также зависит и финансирование на улучшение городской среды.

Анкеты и ящики для сбора предложений расположены в пунктах, перечень которых размещен на сайте администрации города Каменска-Уральского.

Также принять участие в голосовании можно, заполнив электронный вариант анкеты на официальном сайте Каменска-Уральского.


Ссылки по теме: