Каковы планы на Красногорку?

Каковы планы на Красногорку? Что нужно для комфортной жизни в своем городе, знают конечно сами жители, и у каждого есть своем мнение. 13 февраля в детском культурном центре состоялась деловая игра, где каждый участник мог высказать свои идеи и пожелания по благоустройству родного Каменска.

На деловую игру собрались инициативные каменцы, которые не по наслышке знают, что такое благоустройство и имеют к нему прямое отношение, это представители инициативных групп, работники управляющих компаний, депутаты города, заводчане, а также студенты колледжей и техникумов.
В фокусе этой игры стал Красногорский район, жители которого заметно активизировались в этом году.  И список территорий рассматриваемых под благоустройство довольно обширный: это лыжно-лодочная база «Металлист», БПК, парк за клубом на Силикатном, бульвар Славского и сквер Молодежи, ул. Набережная и Берендеевка у ДК «Металлург».

Участники собирались группами, каждый присоединялся к тому столу, объект которого он хотел представить. Самой активной и многочисленной командой оказалась, та которая отстаивала парк в Селикатном поселке.

Сначала каждый представитель рассказывал о «своем» объекте о его истории, и что бы они хотели на нем увидеть. Дальше свои идеи они переносили на бумагу, где рисовали расположение фонарей и урн, формирование детских и спортивных площадок, арт объектов., зеленых зон, скамеек, тротуаров. Отталкивались участники как от личного видения, так и от историй или городских легенд об этом уникальном месте. После, листы с идеями передавались другой команде, которая оценивала предложенные варианты и вносила свои коррективы.

В итоге все идеи прозвучавшие и предложенные здесь будут по возможности реализованы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Напоминаем, что опрос каменцев, какие объекты они бы хотели увидеть реконструированными в 2020 году, закончился 10 февраля. Второй этап рейтинговое голосование стартует на следующей неделе, 20 февраля, и продлится пять дней. Горожане также как и в прошлый раз смогут проголосовать как на сайте городской администрации, так и в городских ДК, где будут стоять ящики для сбора мнений и лежать анкеты.


Ссылки по теме: