Административный субботник. К чему бы это?

Очищать территории, участвующие в программе «Формирование комфортной городской среды», стало для Каменска доброй традицией.

Не первый год Каменск участвует в программе «Формирование комфортной городской среды», с каждым годом здесь появляются новые центры притяжения. В 2017 был открыт сквер «Тимярязева». В 2018 реконструирован городской парк «Космос», в этом году в плане освоение территории по Бульвару парижской коммуны от улицы Алюминиевой, до лыжно-лодочной станции «Металлист», скоро на этой территории появится новый сквер. Третий год подряд больше 150 человек сотрудников управлений культуры, образования, спорта, городского хозяйства во главе с Главой города, выходят на массовый субботник, для очистки площадей, попавший под реализацию этой программы.

Эта территория будет соединяться с набережную лыжно-лодочной станции «Металлист», где так же в этом году планируют начать работы по благоустройству. После напутственных слов от начальника физкультуры и спорта Павла Гиматова и Главы Красногорского района Дмитрия Башарина, все участники субботника предварительно обработавшись средством от клещей, одев перчатки, взяв рабочий инвентарь, разделились на 5 групп и приступили к работе. Женщины убирали БПК, мужчины чистили от вырубленных стволов и веток территорию к реке.

Под звуки задорной музыки, кипела работа. Огромные кучи веток и стволов грузили в машину, народ активно собирал старую листву, и мусор, главное что все были с хорошим боевым настроением. Собрали не одну сотню мешков с мусором, вывезли 108 кубов веток и стволов. В итоге, только после уборки местность, стало не узнать.

Это мероприятие по мнению и мэра города и главы района, является показательным примером, для всех граждан, которых в свою очередь мы призываем в рамках экологического месячника собраться и навести порядок на территориях своего проживания и своих предприятий. Ведь ценится и бережется то, что сделано своими руками, а значит будет поддерживаться в порядке.


Ссылки по теме: